Новости о недвижимости

Возможность приватизации останется в этом году

12 Февраля 2018
Возможность приватизации останется в этом году

Что бы получить квартиру в собственность не обязательно её покупать. Нашим государством ещё предусмотрена приватизация квартир, гаражей, земельных участков. Граждане, родившиеся в Советском союзе, знают, что важная сохранившаяся ценность того времени оставшаяся и в наши дни — это бесплатная недвижимость. В СССР на бесплатной основе раздавались: земля, недвижимость, гаражи, конечно же для всех желающих. Но ситуация изменилась после распада СССР, недвижимость, земли и гаражи стали стоить баснословных денег, в Российской Федерации еще сохранилась программа приватизации, в то время в Европе вся недвижимость продаётся за деньги. Борис Ельцин поспособствовал сохранению закона о приватизации даже после своего ухода с президентского места. Времена, когда существовал Советский Союз, владельцем всей недвижимости в стране являлось государство, оно же и сдавало жилье на арендной основе гражданам. Договор социального найма давал право гражданину проживать в квартире, но при этом не предусматривал что гражданин станет собственником. Операции с недвижимостью были, но не столь распространённые как в наше время, главной оставался обмен квартир, только вот заключался обмен между гражданином и государством. Произошедший распад великого Советского Союза потряс страну, в то еще время президентом Борисом Ельциным был подписан закон о приватизации квартир. Закон дал любому гражданину право получить квартиру по договору социального найма в собственность бесплатно.
Все начало меняться в две тысячи четвертом году, стали появляться поправки в законе, государство больше не захотело бесплатно отдавать недвижимость, депутатами была заявлена инициатива запретить приватизацию квартир, а позже и вообще отменить закон и приватизацию уже к 2007 году. Угроза окончания действия закона встала и в этом году, но очередной раз внесенные поправки спасли ситуацию. Бесплатно приватизировать недвижимость можно бессрочно, а ограничения сроков сняты.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру