Новости о недвижимости

Вторичное жилье

18 Июня 2019
Вторичное жилье

Стоимость вторично жилья в России почти никак не изменяется. Владельцы предпочитают не индексировать стоимость в условиях нисходящего спроса, а единственными точками увеличения становятся города с большой частью аналогичных предложений в новостройках.
Согласно сведениям ЦИАН, в мае 2019 года рост цен на вторичное жилье наблюдался в 4 из 15 исследуемых российских городах, но рост цен оказался не таким значительным. В июне 2019 года по сравнению с маем, жилье подорожало на 2% в Самаре (до 63,3 тыс.руб.) и Волгограде (51,8 тыс. руб. за квадратный метр). В Воронеже и Екатеринбург цены выросли на 1 % (до 50,6 и 73,7 тыс. рублей за кв. м). А вот Краснодаре все наоборот, стоимость вторичной недвижимости упала на 2 %, в остальных регионах России наблюдается нулевая динамика.

Похожие сведения приводят в сервисе «Авито недвижимость», специалисты которого обнаружили, что за месяц стоимость «вторички» в России выросла до 64,9 тыс. рублей за квадратный метр (на 0,4%). Согласно их подсчётам, только лишь в Санкт-Петербурге стоимость увеличилась на 1 % (вплоть до 132,5 тыс. рублей за кв.м.). Например, в Москве рынок вторичного жилья в мае просел на 30 % по сравнению с маем 2018 года. Стимулировать спрос может только резкое подорожание квартир в новостройках.

Жильё дорожает заметнее всего в городах которых идёт активное строительство и при этом на рынок проходит много «свежей вторички», а старый фонд с каждым годом дешевеет.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру