Новости о недвижимости

Вторичный рынок Санкт-Петербурга

6 Декабря 2019
Вторичный рынок Санкт-Петербурга

Вторичный рынок – объекты недвижимости, которые уже введены в эксплуатацию и собственность. На стоимость данного сегмента жилья влетают определенные факторы: год постройки дома, ремонт в квартире, район локации объекта. На данный момент времени вторичный рынок города Санкт-Петербурга практически сравнялся с первичным, и это не удивительно массовые застройки ведутся во всех районах города. Но обратим свое внимание именно на вторичный рынок города, на примере нескольких районов, лидирующих, на данный момент времени, среди покупателей.

1.Приморский район.
В районе отлично развита инфраструктуру. Он объединяет городскую и курортную часть города. Жилплощадь в этой локации Северной столицы пользуется большим спросом, экологическая обстановка в этой части города очень благоприятная. Цены на однокомнатные квартиры вторичного рынка недвижимости стартуют примерно от 4,6 млн. руб.

2. Василеостровский район.
Высокий спрос на жилплощадь обусловлен близость двух станций метрополитена, а также двух вокзалов: морского и железнодорожного.Цены на старый фонд стартуют от примерно от 3,5 млн.руб.

3. Центральный район.
Данная локация города является одной из самых густонаселенных в Санкт-Петербурге. Треть территории района является охраняемой, вследствие чего новостроек здесь немного, и в связи с этим вторичное жилье в Центральном районе не теряет свою популярность, не смотря даже на высокие цены на жилплощадь.
Динамика цен в Петроградском районе примерно составляет 124,6 тыс.руб. за м.кв.

Более элитными считаются: Московский, Адмиралтейский, Василеостровский район. Здесь цены за м.кв. стартуют от 110,5 тыс.руб.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру