Новости о недвижимости

Вторичный рынок

3 Октября 2019
Вторичный рынок

Многие граждане, услышав словосочетание «Вторичный рынок», сразу воспроизводят в своей голове ассоциацию со старым фондом и бабушкиной квартирой. В то время как вторичный рынок – это те квартиры, на которые уже есть право собственности.

В связи с растущими темпами застройки в России, сейчас уже появился новый термин: «Новая вторичка». Под ним подразумевают квартиры находящиеся в недавно построенном доме.

Эксперты утверждают, что за последние годы активность покупателей на рынке новостроек неумолимо растет вверх. Это связано с тем, что у граждан нет финансовой возможности купить готовую квартиру, и невольно приходится брать строящееся жилье.

Огорчающим остается тот факт, что застройщики возводят новые дома на выселках, по причине того, что в черте города уже практически нет свободного места для стройки. Соответственно люди, которые ограничены в финансах, вынуждены покупать квартиры именно там.

Так актуален ли вторичный рынок?
Вторичка будет актуальна во все времена! Несмотря на то что года постройки начинаются с 80-х, эти квартиры до сих пор пользуются немалым спросом. Для покупателей, у которых не хватает суммы для покупки квартиры в новостройке, есть множество вариантов в хрущевках, с достаточно развитой инфраструктурой, рядом с парками и скверами, что зачастую отсутствует и в районах с новостройками.


На вторичном рынке достаточно вариантов, для того чтобы приобрести квартиру (обмен, продажа со встречной покупкой, прямая продажа). С новостройками в этом плане сложно разгуляться.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру