Новости о недвижимости

Определены районы Санкт-Петербурга в которых введено в строй максимальные объёмы жилья в январе

2 Февраля 2022
Определены районы Санкт-Петербурга в которых введено в строй максимальные объёмы жилья в январе

Специалисты Комитета по строительству Петербурга провели исследование, которое показало какие районы города на январь 2022 года являются лидерами по объемам построенного жилья.

На первой строчке рейтинга вновь находится Приморский район города, который лидировал в ноябре 2021 года, однако в декабре он переместился на вторую позицию. В этом районе города в январе нынешнего года было сдано в эксплуатацию 6 новых домов с 3242 квартирами суммарной площадью 125 тыс. кв. метров.

На втором месте в рейтинге оказался Невский район, где в первом месяце года было построено 3 новых дома на 3 тысячи квартир, общая площадь которых составила 113,5 тыс. кв. метров.

Третью строчку рейтинга занимает Адмиралтейский район, где в январе 2022 года было сдано в строй 3 жилых корпуса на на 854 квартир, суммарная площадь которых составляет 58,78 тыс. кв. метров.

А в декабре прошлого года на первом месте в рейтинге находился Красногвардейский район а на третьем Пушкинский.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру