Новости о недвижимости

В Санкт-Петербурге выполнено 60% от планов по вводу в эксплуатацию жилья

19 Августа 2021
В Санкт-Петербурге выполнено 60% от планов по вводу в эксплуатацию жилья

Пресс-служба Смольного сообщает, что на сегодняшний день в Северной столице сдано в эксплуатацию более 2 млн. квадратных метров жилья. Этот объём составляет 60% от плана по строительству новых кварталов.

Городская администрация информирует, что на сегодняшний день в Санкт-Петербурге действуют 145 строительных компаний, которые реализуют 164 новых жилищных проекта.

Правительство Санкт-петербурга подчёркивает, что все планы по вводу в строй нового жилья в нынешнем году будут непременно выполнены.

В общей сложности в нынешнем году в Санкт-Петербурге запланирован ввод в эксплуатацию более чем 3 млн. квадратных метров нового жилья.

В прошлом году планы по строительству новых кварталов были выполнены на 104,9%, всего в 2020-м году было введено в строй 3,3 млн. квадратных метров жилой недвижимости.

Аналитики отмечают, что на сегодняшний день наметилась тенденция на некоторое снижение спроса на жильё в Санкт-Петербурге. Спрос начал снижаться вследствие того, что условия действия программы льготного ипотечного кредитования изменились.

Кроме того этим летом обозначилась ещё одна тенденция на уменьшение среднего метража покупаемого жилья. Всё большей популярностью начинают пользоваться микро-студии и однокомнатные квартиры малой площади.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру