Новости о недвижимости

Выбираем, где жить, чтобы легче дышать и меньше платить

27 Сентября 2018
Выбираем, где жить, чтобы легче дышать и меньше платить

В небольших районах, расположенных недалеко от Петербурга, выстраивают хорошее жилье. Основным достоинством таких новостроек является невысокая стоимость, комфортное проживание и изоляция от шума. Недостатком же считается дефицит социальной инфраструктуры и наличие транспортной доступности.

В основном, застройщики выбирают ближайшее закадье и заполняют огромным количеством домов спальные районы, находящиеся на въезде в город. Однако, отъехав за КАД, можно найти строящиеся дома, расположенные хоть и не в самом лучшем месте, но в довольно-таки неплохих условиях в виде ландшафта и ситуации на дороге.

Тем не менее, большие населенные пункты пользуются спросом у известных застройщиков. Например, на окраинах города сейчас воплощают в реальность сразу несколько крупных проектов – вместо старого аварийного жилья проектируются современные кварталы.

Вообще жилищное строительство в пригородах никогда не являлось чрезвычайно стремительным. Ранее, пару лет назад, было выдвинуто предложение ввести на него отсрочку по причине проблем с транспортом, похожей на ту, в которую попали соседние интенсивно застраиваемые районы.
На сегодняшний день большинство населенных пунктов заполняют именно многоэтажные дома, однако малоэтажные же комплексы тоже не собираются отступать. Какие в итоге будут преобладать – сказать сложно.

Большую роль также играет потенциальный покупатель. Если юго-восточные новостройки по большей части рассчитаны на коренных жителей и людей, которые приезжают по работе в различных компаниях, то именно в Ленинградской области круг покупателей шире. Обычно здесь проживают небольшие семьи и пенсионеры, желающие перебраться поближе к природе. Существует также и много молодых людей, для которых в приоритете именно доступная цена, а время в пути на работу не является проблемой.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру