Новости о недвижимости

Почему компании ЛСР удалось вдвое увеличить объём продаж квартир?

20 Октября 2020
Почему компании ЛСР удалось вдвое увеличить объём продаж квартир?

Группа компаний ЛСР заявила о том, что к третьему кварталу 2020-го года суммарная стоимость новых подрядов по строительству жилья выросла на 48% по сравнению с прошлым годом. Общая сумма заключённых контрактов в течении трёх первых кварталов этого года выросла на 16% и составила 66 миллиардов руб. В эксплуатацию было сдано 590 тыс. кв. м новых квартир. В течении одного лишь третьего квартала 2020 года были возведены 118 тыс. м жилых объектов. А в течении трёх кварталов нынешнего года на продажу было выставлено 585 тыс. кв. м. жилья..

Как же группе компаний ЛСР получила столь впечатляющие результаты?.

Рекордное количество сделок по льготной ипотеке.

В сегменте ипотечных сделок заключённых с группой компаний ЛСР был установлен исторический рекорд. Всего за 9 месяцев нынешнего года доля таких сделок увеличилась на 64%. В аналогичном периоде прошлого года процент таких контрактов составлял лишь 48%. Несомненно, что программа льготной ипотеки со ставкой 6,5% годовых дала мощный импульс росту спроса на первичное жильё и способствовала повышению интереса у покупателей как раз к тем компаниям-застройщикам, которые предлагают наиболее конкурентоспособное и качественное жильё: квартиры продаваемые по адекватным ценам, расположенные в хороших жилых комплексах и имеющие хорошо продуманные планировки..

Андрей Молчанов, ген. директор группы компаний ЛСР отметил что он чрезвычайно рад достигнутым девелоперской компанией успехам. "Особенно порадовал третий квартал нынешнего года. И этот успех вызван как работой льготной ипотечной программы, так и так и отличным соотношением цена-качество в продукции нашей компании", отметил он..

Жильё бизнес класса в северной столице.

Руководители группы компаний ЛСР, среди которых был проведён опрос, полагают что "Группа ЛСР" весьма успешно удовлетворяет спрос покупателей жилья, поскольку предлагает весь возможный спектр квартир в доле комфорт класса. Кроме того квартиры возводимые группой ЛСР обладают очень привлекательными свойствами и выгодным сочетанием цена-качество. Наибольшее количество контрактов по продаже жилья было заключено в родном для "Группы ЛСР" Санкт-Петербурге. В сравнении с прошлым годом, объём продаж жилья в северной столице в третьем квартале 2020 года вырос на 96%. Наибольший рост продаж наблюдается в жилых комплексах эконом класса, в таких жилых кварталах, как "Цветной город", "Цивилизация", где рост продаж по сравнению с 2019 годом составил 286% и 348% соответственно..

"Сверхновое" жильё.

Покупатели квартир утверждают, что группе компаний ЛСР удалось очень вовремя уловить усиление тенденций на функциональность нового жилья. В квартирах возводимых ЛСР максимально грамотно используется каждый "квадрат"жилой площади. Возрастает популярность и "суперновых" квартир а не только у квартир-студий, к которым все уже давно привыкли. Этот новый формат жилья, "Суперновые квартиры" подразумевает под собою жилое пространство, которое позволяет покупателям самостоятельно планировать пространство квартир по собственным потребностям и представлениям о том как должны выглядеть интерьеры их нового жилья..

Репутация девелопера.

Само собою, что немаловажную роль при покупке недвижимости во времена нынешнего кризиса составляет как раз репутация и известность девелопера. С этими параметрами у "Группы ЛСР" дела обстоят отлично! Так, по статистическим данным опубликованных компанией, до 25% обладателей нового жилья, которые приобрели его в северной столице у группы компаний ЛСР в течении последних двух лет, позднее купили ещё и второе и третье жильё, что явно доказывает правильность стратегической программы застройщика..


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру