Новости о недвижимости

На юго-восточном Котлине планируется строительство жилого комплекса

16 Февраля 2021
На юго-восточном Котлине планируется строительство жилого комплекса

В юго-восточной области острова Котлин, на котором располагается город Кронштадт предполагается возведение жилого комплекса общей площадью 108 га. В состав комплекса войдут 6 кварталов, где будет расположено 100 тыс. м² жилья и кроме того, 2 детских сада, поликлиническое отделение и спортивные объекты. На данный момент проект находится на общественных слушаниях.

Проект комплекса был задуман по заказу ФГКУ Министерства обороны. Исполнителем проектных работ является «Гипрогор Проект». Зона будущего строительства будет располагаться между улицами Мартынова, Зосимова а с запада её будет ограничивать ул. Адмирала Грейга. Проект включает в свои рамки несколько культурно-значимых объектов, как то: Купеческая гавань, Кронштадтская крепость, а также форты Кроншлот, Петр I, Александр I. Жилой комплекс будет возводиться в рамках претворения в жизнь программы «Кронштадт — остров фортов».

В рамках проекта будет возведено несколько жилых зданий малой этажности, школьного комплекса на 550 учащихся, 2-х детских садов с общим количеством до 200 мест, спорткомплекса на 120 тренирующихся, и поликническое отделение с пропускной способностью до 80 посетителей за одну смену. Помимо всего вышеперечисленного, в рамках проекта предполагается возведение магазинов, общежитий и гостиниц а также военно-морского музея, океанического парка, кинозала а также выставочных и инновационных центров. Некоторая часть жилых помещений будет отдана военным и их семьям. А общая площадь жилых объектов составит 150 тыс. м².

На нынешней стадии обсуждения проекта горожане уже высказали свои первые пожелания по облику проекта и предложили некоторые коррективы. Так, в частности была отмечена возможная сложность логистической доступности территории комплекса а также неизбежный рост нагрузки на дороги Кронштадта.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру