Новости о недвижимости

Юридическое сопровождение сделок

19 Января 2017
Юридическое сопровождение сделок

Если вам предстоит крупная сделка по продаже недвижимости, не стоит долго раздумывать: необходимо ли при этом обращаться к юристу или нет. Отрицательным ответ может быть только в том случае, если вы сами – юрист, причем высококлассный. Цена риска при такой операции слишком высока, чтобы экономить на консультациях и услугах сопровождения сделки, особенно на такой услуге как юридическое сопровождение сделок.
Просто задумайтесь, что может случиться в самом худшем случае. Нет, срыв сделки или отказ покупателя, которого вы уже нашли, это даже не полбеды. Это, вообще, не проблема. Можно изменить время, условия проведения продажи, найти кого-то нового, кому приглянутся ваш дом или участок. Самое страшное произойдет в том случае, если вы передадите собственность новому владельцу, а оплату не получите или она поступит вам частично. Ни денег, ни дома.
Чтобы избежать таких грандиозных потерь, обратитесь к грамотным юристам или специалистам из агентства недвижимости. Только не к любым, а к настоящим профессионалам, например, таким, которые работают в фирме «Панорама» ( ул. Восстания, д. 7. тел. 640 00 55). Сотрудники предприятия имеют все необходимые знания и опыт в сфере операций с недвижимостью.
Все необходимые мероприятия по проверке платежеспособности покупателя, подготовку документов, договора, организацию сделки и контроль безопасности расчетов возьмут на себя специалисты агентства. При желании можно даже организовать сопровождение и охрану после получения всей суммы по договору. В зависимости от характера услуг комиссионное вознаграждение за юридическое сопровождение сделок может быть фиксированным или составить небольшой процент от суммы операции. Величина риска финансовых потерь при неудачно проведенной продаже несравнима с такими небольшими расходами.
Обратите внимание, что не только проверку, но и подготовку договора – основного документа, определяющего условия проведения сделки по купле-продажи недвижимости, можно также поручить юристам. В этом случае обо всех беспокойствах о каких-либо недоработках, неточностях и, уж тем более, ошибках, которые можно будет использовать против вас, можно будет забыть.
Грамотно составленный договор, полная проверка платежеспособности покупателя и юридическое сопровождения сделки специалистами – это залог безрискового проведения операции по продаже недвижимости. Рациональный подход к организации дела обернется для вас получением дохода.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру