Новости о недвижимости

За 10 месяцев в Санкт-Петербурге было ведено 845 жилых комплексов

12 Декабря 2017
За 10 месяцев в Санкт-Петербурге было ведено 845 жилых комплексов

Объем введенного в эксплуатацию в Северной столице недвижимости подсчитали эксперты Комитета по строительству Смольного. По данным статистики, объем ввода недвижимости за первые десять месяцев возрос почти на четыре процента в сравнении с аналогичным периодом времени прошлого года. Разрешения на ввод в эксплуатацию в текущем году получили восемьсот сорок пять домов на 49 899 квартир. В общем счету было сдано почти два с половиной миллиона квадратного метра жилплощади. Для сравнения с января по ноябрь прошлого года в эксплуатацию было введено два миллиона триста с половиной тысяч миллионов квадратных метров жилья (девятьсот триста шесть жилых комплексов на более чем сорок две тысячи квартиры). В прошлом месяце этого года строительные компании Петербурга получили одобрение на ввод в эксплуатацию сто тридцать пять тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Что включает в себя шестьдесят семь домов, включающих две тысячи триста квартир и пятьдесят восемь индивидуальных жилых строений.
Лидером по вводу недвижимости в ноябре стал Калининский район, здесь квартиры на этапе строительства особенно пользовались спросом. Второе место по праву занял Фрунзенский и далее следует Петродворцовый район. По мнению экспертов на сегодняшний день спрос на квартиры на этапе строительства достаточно высок и увеличивается на десять процентов в месяц. Однако в январе текущего года у застройщиков был глобальный провал в продажах — до тридцати процентов по сравнению с 2016 годом.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру