Новости о недвижимости

За 11 месяцев нынешнего года квартиры на петербургском рынке первичного жилья выросли в цене почти на треть

8 Декабря 2021
За 11 месяцев нынешнего года квартиры на петербургском рынке первичного жилья выросли в цене почти на треть

По данным аналитиков АН «Прайд групп», за период с января по ноябрь нынешнего года средняя стоимость первичного жилья увеличилась на 33,9%. Квадратный метр за этот период стал дороже на 54,98 тыс. рублей. На сегодняшний день средняя цена квадрата в новостройках составляет 217 тыс. рублей. В ходе исследования было проанализировано 13 районов города.

Наиболее существенный рост цен на новое жильё отмечен в Кировском районе города, где за указанный период средняя стоимость квадратного метра увеличилась вдвое и подобралась к отметке 265,2 тыс. рублей.

На второй позиции рейтинга вот уже на протяжении нескольких месяцев остаётся Калининский район, в котором стоимость квартир в новых кварталов увеличилась с января на 70%. На сегодняшний день «квадрат» в этом районе Санкт-Петербурга стоит в среднем 234,8 тыс. рублей.

Третью строчку рейтинга занимает Адмиралтейский район города, где средняя стоимость «квадрата» первички увеличилась с начала года на 45% и достигла отметки в 248,4 тыс. рублей.

Наименее высокую динамику роста цен на первичное жильё демонстрирует Невский район, в котором стоимость новостроек выросла за данный период на 17% и составляет сейчас в среднем 159,7 тыс. рублей за квадратный метр.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру