Новости о недвижимости

За период с января по октябрь объём ввода в строй жилой недвижимости в Петербурге увеличился на 60%

1 Ноября 2021
За период с января по октябрь объём ввода в строй жилой недвижимости в Петербурге увеличился на 60%

Согласно сведениям, предоставленным Комитетом по строительству Смольного в период с января по ноябрь нынешнего года в Санкт-Петербурге было сданов эксплуатацию 2,847 млн. кв. метров жилой недвижимости.

В прошлом, 2020 году за тот же период было построено1,78 млн. кв. метров жилья. Следовательно в нынешнем году за аналогичный период было построено на 60% больше жилой недвижимости, чем в прошлом.

Петербург занимает пятое место среди 85 других регионов России по количеству сданного в эксплуатацию жилья за указанный период . А если рассматривать динамику абсолютного прироста ввода в строй жилой недвижимости, то Северная столица занимает третье место.

За один только октябрь 2021 года в Северной столице было сдано в строй 291,86 тыс. кв. метров жилых зданий. Речь идёт о 118 новых корпусах, суммарное количество квартир в которых составляет 5756, в том числе и ИЖС.

Кроме того в октябре было сдано в эксплуатацию 11 новых социальных объектов. В том числе детский сад на 220 мест в Красносельском районе, школа в Московском районе на 825 учеников. Был продлён проспект Ветеранов до пересечения с проспектом Буденного.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру