Новости о недвижимости

За прошедшие десять месяцев этого года объём ввода в эксплуатацию нового жилья в России увеличился почти на треть

2 Декабря 2021
За прошедшие десять месяцев этого года объём ввода в эксплуатацию нового жилья в России увеличился почти на треть

По данным, которые опубликовал Росстат, за период с января по октябрь нынешнего года в России было сдано в эксплуатацию 72,6 млн. кв. м жилья. Эти цифры на 30% превышают показатели аналогичного периода прошлого года.

За 10 месяцев нынешнего года было возведено 7,2 тыс. многоквартирных домов в которых располагаются 915,1 тыс. новых квартир. А в рамках индивидуального жилищного строительства было построено 307,7 тыс. жилых домов.

В одном только октябре нынешнего года в РФ было построено 1,2 тыс. многоквартирных домов, а ещё 43 тыс. частных домов было построено в рамках ИЖС. Всего в стране в октябре прибавилось 121 тыс. новых жилых объектов.

Суммарная площадь жилья построенного по ИЖС достигает 40,8 млн кв. метров, что составляет почти половину, а именно 56,2% от общей площади жилых объектов построенного за указанный период.

Общий объём средств инвестированных в строительство составил 8,2 трлн рублей, что на 5,3% превышает показатели аналогичного периода 2020 года.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру