Новости о недвижимости

Загородная недвижимость

12 Июля 2019
Загородная недвижимость

Последней интересной новостью в этом году стало то, что дачи морально устарели и будут продаваться за бесценок. Правда ли это и станут ли коттеджные поселки реальной альтернативой для тех, кто присматривается к жизни загородом. Что же происходит с загородной недвижимостью на данный момент?
По последним данным загородные участки без строений подорожали на 2,1% в Ленинградской области и на 2,8% в пригородах. Рост относительно небольшой, но это скорее всего просто коррекция в рамках инфляции. Незначительный рост цен также наблюдается и у готовых строений.
На самом деле существуют тенденции развития: в тяжелые времена население стремится остаться в городах, где безопасно и легче выживать в кризисное время, а когда относительно спокойно, то наоборот горожане выбирают жить и дышать полной грудью подальше от городской суеты.
Однако есть и другое мнение, что загородная жизнь всегда была уделом небольшой прослойки населения. Однако застройщики в зависимости от кризисов меняют развитие загородного строительства, но даже в различные периоды девелоперы заманивают потенциальных покупателей большими скидками и рассрочками при покупке загородных домов.
Так, например, покупатель с бюджетом от 2 млн руб. может купить участок с основными коммуникациями, отличный вариант для тех кто хочет и может построить свое жилье с фундамента, проектируя по своему предпочтению и бюджетом. Для других есть ипотека, которая позволяет приобрести загородную недвижимость, но она порка не так активна, хотя сделки уже проходят в достаточно быстром темпе. Продавцы активно реализуют объекты с ипотекой – в Выборгском, Приозерском, Всеволожском районах, конечно доля пока не велика, всего 20%, однако рост в этом направлении есть.

Так же есть потрясающая новость для потенциальных покупателей загородного жилья - с мая началось активное обсуждение новых законодательных инициатив по развитию сельских и пригородных территорий, это все в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

К концу этого года должны уже представить проект программы развития индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в правительство.

Однако для того чтобы лучше изучить этот рынок и при необходимости взять ипотеку, не запутавшись в документах, лучше всего обратиться к профессионалам, а именно в агентство недвижимости.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру