Новости о недвижимости

Загородный дом по цене двухкомнатной квартиры

21 Марта 2018
Загородный дом по цене двухкомнатной квартиры

Обмен квартир на загородный участок с домом может показаться городскому жителю чем-то неосуществимым и дорогим. При этом, обычная двухкомнатная квартира в Санкт- Петербурге по стоимости не уступает загородному дому.

По данным специалистов, около десяти лет назад жители культурной столицы начали обменивать жилье в городе на пригородные участки. В тот период городские квартиры активно возрастали в цене, в то время как стоимость загородной недвижимости оставалась прежней, поэтому люди получили возможность осуществлять обмен квартир на комфортабельный дом с прилегающим участком и различными постройками. Через некоторое время предложения на рынке загородной недвижимости выросли в цене, и обмен квартир на дом стал недоступен. Но, стоит отметить, что в настоящее время, обмен квартир можно совершить на достаточно выгодных условиях.

Обращаясь к данным экспертов, в настоящий момент, на сумму 5 миллионов рублей (средняя цена двухкомнатных квартир по Санкт-Петербургу) возможно приобрести жилье в пятидесяти коттеджных поселках, около половины из которых располагаются менее чем в тридцати километрах от спальных районов. За указанную выше стоимость можно приобрести коттедж размером до ста пятидесяти квадратных метров с прилегающим к нему территорией размером до десяти соток, при этом стоит обратить внимание на то, что подобные предложения являются самыми востребованными на рынке. В настоящее время имеют желание произвести обмен квартир не только петербуржцы, но и жители других регионов страны.

Обмен квартир на загородное жилье очень ответственный шаг, поэтому необходимо учесть все трудности, которые могут возникнуть как при переезде, так и в дальнейшем. Ведь такая кардинальная перемена места жительства безусловно скажется на образе жизни семьи.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру