Новости о недвижимости

Аренда жилья у метро в Санкт-Петербурге

6 Апреля 2019
Аренда жилья у метро в Санкт-Петербурге

Аренда жилья одна из самых популярных запросов у риелторов, однако кардинально отличаются параметры поиска аренды в регионах и в столицах. Так, например, один из важных критериев помимо цены является удалённость от метро. За предыдущий год в Петербурге цены квартир вблизи метро повысились примерно на 4 %, а доступные варианты значительно сократились.

Сейчас квартиру у метро можно арендовать в среднем за 35 тыс рублей, но это цены на эконом вариант жилья, квартиры бизнес класса и элитного сегмента мы не рассматриваем, там цены варьируются от 60 тыс рублей и они в средний показатель не учитывались.

На данный момент по показателям взяли станции метро, где существенно изменились цены.

  • Цены на квартиры выросли у метро «Политехническая, «Балтийская», «Купчино» и «Девяткино».
  • Упали цены у метро «Кировский завод», «Пролетарская», «Звездная», «Ленинский проспект» и «Проспект Большевиков».
И соответственно чем дальше от метро тем цена на квартиру существенно ниже.

Что же пользуется популярностью? Однозначно однокомнатные квартиры и студии в пешей доступности от метро. Причем разница в цене между этими двумя типами жилья не такая уж и большая. Качественные объекты с демократичными ценами быстро разбирают вне зависимости от сезона. Одни из самых востребованных квартир оказались также двухкомнатные квартиры в районах рядом с метро и хорошей инфраструктурой. С трехкомнатными и четырехкомнатными квартирами дела обстоят намного сложнее. Это не самые популярные виды жилья и их сложнее сдать.

В связи с появлениями новых линий метро цены на аренду жилья будут снижаться, это коснется не самых популярных районов таких как Калининский и Невские районы, а также север Санкт-Петербурга.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру