Новости о недвижимости

BIM-проектирование жилья

5 Декабря 2017
BIM-проектирование жилья

Объем жилья, введенный в эксплуатацию в нынешнем году составляет по оценкам примерно 600 тыс кв.м. Наиболее значимыми критериями, влияющими на приобретение жилья являются технические характеристики, геоположение, планировка, а также процесс управления недвижимостью.
BIM-проектирование – технологии информационного моделирования при проектировании зданий, позволяющая создать многомерную модель объекта и оптимизировать все организационно-технологические задачи. Данные проекты содержит всю информацию о здании необходимую для проектирования и строительства, что необходимо для управления недвижимостью на всех этапах жизненного цикла, включая требования к эксплуатации по завершению работ и реконструкции. Данная визуализация позволяет сократить сроки вывода и расходы проекта более чем на 7%, что связано с минимизацией рисков связанных с вероятными ошибками при проектировании, однако процесс более высокозатратый. Комплексный набор требований позволяет осуществлять управление недвижимостью любого типа: жилой, коммерческой, либо нежилыми объектами.
Планируется также обеспечения поддержки этой технологии государством заказами, в частности проведение программ реновации жилищного фонда с использованием, разрабатываемого на настоящее время стандарта, который будет включать нормативно-правовую базу для того что бы BIM-проектирование стало общепринятой практикой, и однозначно определялись все необходимые элементы и принципы разработки. Также развитие данной технологии будет способствовать привлечению иностранных девелоперов.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру