Новости о недвижимости

Борьба с недостроями в Санкт-Петербурге

29 Июля 2020
Борьба с недостроями в Санкт-Петербурге

Администрация Санкт-Петербурга  планирует создать реестр объектов незавершенного строительства с целью будет пытаться вернуть все их в оборот. По предварительным оценкам это обойдется бюджету нашего города примерно  в 200 миллиардов рублей.
Не так давно в Санкт-Петербурге силами  комитета по экономической политике и стратегическому планированию,была произведена инвентаризация. Она показала, что в Петербурге на сегодняшний день насчитывается 1171 недостроенный объект, брошенный владельцами на разных стадиях реализации. Среди них – жилые дома, социальные объекты и постройки промышленного назначения.
В текущей ситуации необходимо принимать меры по улучшению ситуации уже сейчас. Администрация города планирует обеспечить полноценный учет всех проблемных строек, собрать и проанализировать всю информацию - когда была начата работа, какой объем выполнен, по какой причине работы остановлены или приостановлены. Также в планах произвести жесткий контроль за возвращением таких объектов в оборот, найти оптимальный вариант завершения недостроев и не допустить неэффективного расходования бюджетных средств.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру