Новости о недвижимости

У Московского проспекта в Петербурге будет построено более 1,55 млн кв. метров нового жилья

18 Ноября 2021
У Московского проспекта в Петербурге будет построено более 1,55 млн кв. метров нового жилья

Аналитики Colliers провели исследование «Миллионы квадратов» в ходе которого было выявлено порядка 214 гектаров земель неподалёку от Московского проспекта, пригодных для редевелопмента. На этих участках может быть построено 1,55 млн кв. м жилой недвижимости.

Специалисты компании рассказали о том, что данная локация может развиваться сразу в двух направлениях. Это окрестности Лиговского проспекта а именно участки ограниченные Витебским и Московским проспектами, Днепропетровской улицей и Обводным каналом. А вторая локация это северные окрестности Московского проспекта, а именно территории ограниченные Витебским проспектом, Обводным каналом, Митрофаньевским шоссе и Благодатной улицей.

По мнению аналитиков компании самый большой потенциал развития сконцентрирован поблизости Московского проспекта. Это 127 гектаров, на которых может быть возведено после вывода оттуда предприятий около 1,55 млн. кв. метров жилой недвижимости.

А на так называемой территории «Нового Лиговского», на участке площадью 88 гектаров специалисты Colliers прогнозируют строительство новых жилых кварталов суммарной площадью порядка 1,26 млн кв. метров.

Стоит отметить, что для более 50% новых площадей, а именно 111 гектаров, потребуется изменение их функционального назначения. Другие 103 гектара располагаются в общественно-деловой зоне и на этих участках возможно жилое строительство.

По мнению аналитиков, в случае изменения функционального назначения новых территорий, общая площадь нового жилья которое можно будет на них построить увеличится ещё в 1,5 раза.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру