Новости о недвижимости

Чего ждать от рынка коммерческой недвижимости в 2018 году

22 Декабря 2017
Чего ждать от рынка коммерческой недвижимости в 2018 году

В самом начале стоит отметить, что специалисты по аналитическим данным делают прогнозы на увеличение вводы на рынок недвижимости объектов предназначенных для торговых центров и офисных помещений в большом количестве, а также уменьшение процента свободных, уже введённых в эксплуатацию таких объектов, как коммерческая недвижимость. В связи с чем ожидается рост арендных ставок на данные объекты.
По словам руководителя департамента торговой недвижимости, в таком вопросе как коммерческая недвижимость ожидается существенный спрос, так как в текущем году в эксплуатацию было выведено совсем небольшое количество объектов.
Что касается непосредственно офисных помещений резких изменений не наблюдается и не ожидается. Это подтверждает директор департамента офисной недвижимости. По его словам, при вводе новых офисных площадок класса А и В, большим спросом будут пользоваться помещения класса В.
Складские помещения в наступающем году сохранят свои позиции и останутся на прежнем уровне, что подтверждает региональный директор департамента складской недвижимости. Арендная ставка будет держаться в диапазоне текущего года, а вот спрос на данную категорию коммерческой недвижимость будет продолжать снижаться из-за уменьшения объема товаров, нуждающихся в подобных помещениях.
Значимым для данной категории коммерческой недвижимости обещает быть 2019 год. Специалисты прогнозируют возвращение на рынок помещений, которые в данный момент занимают арендаторы в период готовности собственных помещений в соответствии с индивидуальными требованиями компании."


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру