Новости о недвижимости

Что не нравится жителям столицы в сдаваемом в эксплуатацию жилье?

4 Февраля 2021
Что не нравится жителям столицы в сдаваемом в эксплуатацию жилье?

Кратко: москвичей не устраивает качество новостроек и количество этажей, однако в большинстве своём новосёлы рады разветвлённой дорожной инфраструктуре.

ПО данным опросов, проведённых ВЦИОМ в конце прошлого года и начале нынешнего, до 30% жителей Москвы полагают, что этажность застройки является главным злом градостроительных тенденций.

В опросах приняли участие более 2,2 тыс. человек в возрасте старше совершеннолетнего. Статистические выборки были получены при помощи вопросов, задаваемых по телефону жителям регионов Старой и Новой Москвы. Участникам опросов предлагалось выбрать из набора вариантов ответа наиболее положительные и наиболее отрицательные позиции развития строительства в Москве. Как выяснилось, 33,5% респондентов считают главным негативом в градостроительной политике повышенную этажность. 32,9% опрошенных пожаловались на долгострои, ещё 27,6% респондентов отметили низкое качество строительно-отделочных работ. И оставшиеся 26,5% опрошенных возмутились точечным характером застройки.

Если же рассмотреть положительные факторы, то они расположились по мнению жителей столицы следующим образом: 72,2% респондентов опроса особо рады разветвлённой дорожной инфраструктуре, 62,1% опрошенных полагают, что развитие МЦД является весьма радостным событием, а 56,6% принявших участие в опросе отметили как положительный фактор улучшение дворовой инфраструктуры новостроек.

Кроме того участники опроса дали свою оценку по поводу качества жизненного уровня в таких округах, как Новомосковский и Троицкий. Из людей живущих в районе Новая Москва, 69% полагают, что в последние годы качество жизни на территориях присоединённых к Москве, стало значительно выше. Другие 18% полагают, что она наоборот ухудшилась. А 28% жителей Москвы, живущих за чертой Троицкого и Новомосковского АО полагают, что жизнь в пределах Новой Москвы ухудшилась.

Основными факторами, которые могли бы улучшить жизнь в пределах ТиНАО участники опроса сочли строительство новых объектов здравоохранения и образования, яслей и детсадов, а так же увеличение количества спортивных объектов.

По данным аналитиков, в среднем на 28,8%. увеличились цены на первичное жильё расположенное в Новой Москве к концу 2020 года. По их данным, в течении ушедшего года в Троицком и Новомосковском АО объём продаж вырос на 49,5% по сравнению с 2019-м. годом, а усреднённая стоимость одного квадратного метра жилья составила 161 тыс. руб.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру