Новости о недвижимости

Cрочный выкуп долей квартир

30 Января 2017
Cрочный выкуп долей квартир

Всегда считалось, что комнаты в коммуналках являются самым дешёвым жильём. Но есть ещё одна форма экономного владения квадратными метрами – это покупка доли собственности. Такие доли могут быть как очень маленькими, даже микроскопическими, так и преобладающими.
Например, можно стать обладателем 1/100 части, а можно получить и 2/3. Главной особенностью такого жилья становится его низкая цена, которая ниже рыночной порой на 30-50%. Иногда требуется оформление жилья быстро, поэтому срочный выкуп долей квартир производит агентство «Панорама» в Санкт-Петербурге, у нас же можно и купить желаемые метры. На практике существуют различные виды собственности. Наши консультанты разъясняют клиентам все нюансы до начала совершения сделок.
В домах или квартирах может быть два владельца и более. Каждый из них по праву называется собственником. С юридической точки зрения их права оформляются несколькими способами. Это может быть:

- совместная собственность;

- совместная долевая собственность.
На практике существует ещё один аспект. Он может задерживать срочный выкуп долей квартир – это наличие прописанных детей. Здесь существует масса юридических тонкостей, которые необходимо соблюсти.
В первом случае, когда собственность оформляется как совместное жильё документально, документы делаются на нескольких лиц, которые окажутся вписаны в «Право на собственность». Однако здесь не указываются имущественные взаимоотношения, касающиеся данного объекта.
А во втором случае в документах укажут конкретные доли, которыми владеют сособственники. При этом можно оформить не одно свидетельство, а два и больше, оно выдаётся по отдельности каждому владельцу.
Даже, когда осуществляется срочный выкуп долей квартир в коммуналках, при оформлении документов тоже будут различия. Любая отдельная комната считается изолированным жилым помещением, находящимся внутри квартиры.
При этом каждая комната – это самостоятельный объект недвижимости, на неё оформляется отдельное свидетельство. Владелец получит полноценный комплект документов, оформленный в БТИ и ЖЭКе. И касаться они будут лишь указанного в них помещения.
Несколько абстрактными считаются права на долю в общем жилом помещении, так как определить эту часть квартиры бывает непросто. Это касается жилья, где собственники владеют равными правами, при этом у них 2-х комнатная квартира, а комнаты разные по квадратуре. Здесь невозможно добиться чёткой определённости.
Обращаясь в агентство недвижимости «Панорама», вы сможете решить любой жилищный вопрос быстро и выгодно. Для первоначальной консультации можно позвонить по телефону в Санкт-Петербурге 649-00-55 или прийти в агентство на улицу Восстания, д.7


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру