Новости о недвижимости

До 300 млрд. рублей увеличится к концу года объём инвестиций в недвижимость РФ

23 Ноября 2021
До 300 млрд. рублей увеличится к концу года объём инвестиций в недвижимость РФ

Специалисты Knight Frank опубликовали отчёт, согласно которому к концу нынешнего года суммарный объём инвестиций в объекты недвижимости расположенные на территории России вырастет по сравнению с прошлым годом на 17% и достигнет уровня 300 млрд рублей.

Наибольшие объёмы инвестиций в Российской Федерации в текущем году относятся к вложениям в участки под последующий девелопмент. Доля таких инвестиций составляет 63% от всех других капиталовложений в недвижимость. В прошедшем 2020-м году доля вложений в этот сегмент составлял лишь 49%.

Вторую строчку рейтинга занимают инвестиции в офисная недвижимость, доля которых составляет в этом году 13% против 27% в прошлом году.

А на третьем месте находятся объёмы вложений в складскую недвижимость, это 16% от общих объёмов инвестиций в 2021-м году, тогда как в прошлом году эти объёмы составляли 16% от всех инвестиционных вложений.

После периода неопределённости прошлого года, в нынешнем году динамика активности инвестиций в недвижимость резко пошла вверх и таким образом к концу года можно прогнозировать очень высокие результаты. Такие мысли высказал Алексей Новиков, управляющий партнер компании Knight Frank.

Аналитик отметил, что по его прогнозам итоги нынешнего года непременно превзойдут результаты прошлого года. Но не стоит забывать о новых волнах пандемии а также непрерывном повышении ключевой ставки Центробанком России. Эти факторы несомненно внесут некоторые коррективы в прогнозы итогов следующего года.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру