Новости о недвижимости

Ещё 42 гектара на Васильевском острове можно будет застроить жильём

16 Декабря 2021
Ещё 42 гектара на Васильевском острове можно будет застроить жильём

Сотрудники Colliers рассказали о том, что на Васильевском острове обнаружено ещё 42 гектара территорий, пригодных для редевелопмента. Данные территории располагаются поблизости от гавани и находятся между Большим проспектом В.О., Наличной улицей, 22-й и 23-й линиями.

По расчётам специалистов компании, на данных территориях весьма перспективно применение комплексного подхода к их освоению. Всего на этих участках может быть построено 570 тыс. кв. м жилой недвижимости.

Антон Орлов , глава департамента земельных участков "Colliers" отметил, что в этой части Васильевского острова практически отсутствуют свободные площади под застройку и по этой причине речь идёт прежде всего о редевелопменте.

По словам Антона локации может быть присвоен премиальный статус. Хотя для получения такого статуса существует ряд сложностей, связанных с тем, что неподалёку находятся действующие инженерные и производственные объекты а также тот факт, что у территории есть множество собственников.

По мнению аналитика, все эти затраты с лихвой окупятся, а в результате город получит новую локацию премиум-класса с видовыми квартирами на берегу залива.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру