Новости о недвижимости

Европланировки «за» и «против»

24 Ноября 2017
Европланировки «за» и «против»

На первичном рынке Санкт- Петербурга уже квартиры с европланировками перестали быть редкостью.
Как правило Европланировкой петербургские девелоперы называют принцип организации жилого помещения, при котором гостиную объединяют с кухонной зоной. По мнению специалистов, благодаря данному объединению двух зон можно избежать углов, использая рационально все квадратные метры. Так к примеру при европланировке в частых случаях уменьшается коридор, который при обычной планировке может даже быть больше метражом некоторых жилых комнат. Также в жилье с европланировками увеличено общественное жилое пространство, где все члены семьи собирается вместе, а спальни, коридоры наоборот, сделаны меньше, очень заманчиво для больших семей провести обмен квартир. Больше всего на рынке встречается видов квартир с европланировкой – так называемые «евродвушки» и «евротрешки».
«Евродвушка» – это жильё с одной спальней и совмещенной кухней-гостиной. Если сравнить стандартную однокомнатную с «евродвушкой», то вторая будет оцениваться больше примерно на десять-двенадцать процентов, а стоимость квадратного метра, наоборот, будет снижена. Как правило «евродвушка» имеет площадь в районе пятидесяти квадратных метров. Обычная двухкомнатная как показывает практика не на много больше и, соответственно, выходит дороже.
«Евротрешка» – это жильё с двумя спальнями и объединенной кухней-гостиной, она меньше метражом и стоит дешевле обычной трехкомнатной.
Из этого следует, учитывая популярность квартир формата «евро» на сегодняшний день, в среднесрочной перспективе она будет только возрастать, покупка и обмен квартир увеличится.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру