Новости о недвижимости

Где хотят жить петербуржцы

26 Августа 2019
Где хотят жить петербуржцы

В ПОИСКАХ КОМФОРТА И УЮТА

Приоритет в выборе покупки жилья у жителей северной столицы за последние годы очень изменился. Еще совсем недавно абсолютно любая квартира могла найти своего покупателя, то сегодня это не так. Покупатели хотят приобрести не просто крышу над головой, они хотят получить комфортную жилплощадь где будет удобно каждому члену семьи. Если речь идет именно о покупке квартиры для жизни, а не для инвестиций, приоритеты на недвижимость просты. Большие коридоры, небольшие кухни и вытянутые комнаты остаются в прошлом. На сегодняшний день покупатели хотят видеть квартиры с просторной кухней-гостиной, позволяющие вместить большую семью за одним столом. Помимо этого, не малое внимание уделяется системам хранения вещей. Специально отведенные ниши для гардеробных или кладовок очень популярны. Девелоперы замечают измененные тенденции у покупателей и разрабатывают советующие запросом планировочные проекты.

НАВСТРЕЧУ ПОКУПАТЕЛЮ

С периодичным постоянством на рынке первичного жилья города появляются проекты более высоких классов в сегментах эконом и комфорт класса. Не так давно квартира не с одним санузлом считалась роскошью, а сейчас данную планировку можно увидеть во многих комплексах комфорт касса. Такой же диковинкой были ванны с окном или квартиры с отдельной гардеробной комнатой или же спальни с террасой, на данный момент такие планировочные решения можно увидеть не только в элитных ЖК. Если говорить о количестве комнат, то у жителей северной столицы в приоритете однокомнатные квартиры, следом идут двухкомнатные квартиры, а вот студии по сравнению с предыдущим годом теряют свою популярность.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру