Новости о недвижимости

Общее количество договоров ипотечного кредитования в Москве увеличилось в 1,5 раза

21 Декабря 2020
Общее количество договоров ипотечного кредитования в Москве увеличилось в 1,5 раза

Главный фактор влияющий на динамику рынка ипотеки это льготное ипотечное кредитование первичного рынка жилья. В этом году в столице было заключено 91,2 тыс. сделок по ипотеке, что превышает аналогичные показатели прошлого года, когда было заключено 90 тыс. ипотечных договоров.

Согласно данным отчёта, ежемесячно публикуемого Московским Росреестром, в ноябре нынешнего года зафиксирован рост количества ипотек на +55% по сравнению с 2019 годом. Общее количество ипотечных сделок ноября 2020 года составляет 11,4 тыс. договоров.

Общее количество ипотечных договоров, заключённых в этом году в столице составляет 91,2 тыс. сделок, и этот показатель на 15% выше, чем за аналогичный период прошедшего года а так же на 12% выше показателей позапрошлого года. Игорь Майданов, глава московского Росреестра отметил что на столичном рынке ипотеки наблюдается абсолютный рекорд по количеству договоров как на первичном так и на вторичном рынке жилья. Так общее количество ипотечных договоров заключённых только в октябре составило 11,4 тыс. Столь бурный рост числа ипотечных договоров обусловлен по большей части запуском программы льготной ипотеки для первички.

Игорь подчеркнул, что по итогам этого года общее количество кредитов на покупку жилья составило 90 тыс., что на 1,5% больше чем в прошлом году.

Росреестр опубликовал данные, согласно которым столичный рынок вторичного жилья также бьёт все рекорды прошлого года. Так в ноябре в Москве зафиксировано 17 тыс. договоров купли-продажи на рынке вторички, что на 43%, или в 1,4 раза превышает показатели ноября 2019-го года.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру