Новости о недвижимости

Как получить субсидию "молодой семье"

22 Августа 2019
Как получить субсидию "молодой семье"

Уже на протяжении 8 лет в нашей стране есть государственная программа «Молодая семья», благодаря которой, россияне имеют возможность получить субсидию для покупки своего жилья.
Молодой семьей считается семья, где возраст обоих супругов не более 35 лет. Так же, если такая семья хочет получить субсидию, обязательно должен быть минимум один ребенок не достигнувший восемнадцати летия.
Случаи, где семья подходит под субсидию, это улучшение жилищных условий. Например, семья живет в очень маленькой квартире, коммуналке, если есть больной человек. При наличии одного из признаков, можно обращаться в районную администрацию.
Важным условием считается наличие у членов семьи доходов, позволяющим им взять кредит и своевременно выплачивать его.
Деньги семья получает буквально на руки, выдается специальный сертификат с определенной суммой. Сертификат можно реализовать в качестве первоначального взноса по ипотеке. Сумма самой субсидии варьируется от 400 тысяч до 1 млн. рублей, в зависимости от региона и других условий по конкретной семье.
Какая процедура получения субсидии?
1. Для начала необходимо обратиться в соответствующие органы (администрация местного населенного пункта). Собрать и подать необходимые документы.
2. Специалисты рассматривают документы и принимают решение.
3. В случае положительного решения, семья становится в очередь.
4. Как только приходит очередь, выдают сертификат.
5. Получив сертификат, далее нужно обратиться в банк, где открывается специальный счет, на который перечисляется субсидия.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру