Новости о недвижимости

Как продать "Хрущевку"

11 Ноября 2019
Как продать "Хрущевку"

Первую «Хрущевку» в Петербурге построили в 1958 году.

На сегодняшний день дома этого типа наименее востребованный сегмент вторичного рынка. В большинстве случаев, их покупают люди, которые недавно переехали в Санкт-Петербург. Это связано с тем, что жилой фонд и коммуникации данного вида жилья сильно изношены.

Продать такую недвижимость хотят многие владельцы, однако, зачастую испытывают сложности в этом вопросе.

Рассмотрим несколько советов о том, как ускорить процесс продажи квартиры в «Хрущевке».

Итак, самая распространенная ошибка продавцов - завышенная цена. Помните, что квартиры в панельных домах покупают из соображений экономии. Как правило, квартиры в «хрущевках» являются наиболее бюджетными вариантами и поэтому здесь не стоит сильно завышать цену.

Подготовьте объект к продаже. Очень часто бывает, что продавец перед просмотрами не избавляется от какого-либо хлама, например, от устаревшей мебели, это сильно портит впечатление потенциальных покупателей. Поэтому, в данном вопросе лучше придерживаться минимализма. Продаваемое помещение следует максимально освободить от всего лишнего и также по возможности обезличить. Уберите фотографии, награды, грамоты со стен квартиры. Каждый покупатель потенциально хочет приобрести новое жилье, которое не связано с жизнью других людей.

Не стоит вкладываться в полномасштабный ремонт в квартире – он не окупится. Достаточным будет сделать косметический, просто поклеив новые светлые обои, это сделает объект более привлекательным.

В описании объекта уделите внимание реальным достоинствам: удачное расположение, развитая инфраструктура, детский сад и школа в пешей доступности, зеленые зоны и так далее. Сейчас во время строительства новых районов, где нет ничего вышеперечисленного, такие преимущества будут очень кстати.

Обратитесь к специалисту по недвижимости. Квартира в «хрущевке» довольно сложный объект с точки зрения продажи. Многие дома данного типа входят в программу реновации, поэтому для того, чтобы не совершать ошибок, следует довериться профессионалу. Продажа объекта недвижимости- серьезная работа. В агенстве «Панорама» Вам помогут справиться с этой задачей без лишних усилий.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру