Новости о недвижимости

Как выбрать жилье, что бы экономить на квартплате

28 Ноября 2018
Как выбрать жилье, что бы экономить на квартплате

На сегодняшний день, актуальным вопросом является -  оплата коммунальных услуг.

Граждане часто переплачивают по счетам сами этого не зная. Следовательно, чтобы этого избежать, надо понимать, что входит в счет за коммунальные услуги.

«Новостройки»

На данный момент во многих новостройках используют специальные материалы, которые позволяют экономить тепло.

Например, для наружных стен дома используют многослойный теплосберегающий фасад, который уменьшает теплопотерю на 24%. Также если будут установлены радиаторы с регулирующим устройством, то вы сами можете регулировать температуру в квартире, но обязательно должна быть установлена коллекторная система отопления.

«Расчеты»

В каждой области расход ресурсов исчисляется на 1 человека.

Навряд ли 4,745 куб. м. горячей воды может использовать один человек в течение месяца. Расходы можно сократить если в квартире установлен нагреватель воды.

Если посмотреть, как все установлено в других странах, например, в Европе, то Европейская политика в этом моменте выигрывает. В домах установлены специальные счетчики, которые подсчитывают абсолютно все, и люди не переплачивают. У нас основной счетчик идет за электроэнергию, а про другие люди не задумываются, поэтому оплата за все остальное происходит отдельно.

Важный момент, на рассмотрение в государственную думу поступил   ФЗ-№261 об обязательном подключении счетчиков. В положении указывают на то, что если кто-то не установил счетчик до указанного срока, то для этих граждан счет за коммунальные услуги вырастет до 20%.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру