Новости о недвижимости

Какие новостройки Петербурга пользуются спросом во время пандемии коронавируса

22 Апреля 2020
Какие новостройки Петербурга пользуются спросом во время пандемии коронавируса

После проведение сделок осложнилось, но не остановилось. Риелторы отмечают заметное снижение активности покупателей на вторичке, однако на рынке новостроек спрос снизился меньше благодаря большим возможностям для проведения сделок онлайн.

Ситуация с девальвацией рубля спровоцировала рост спрос на недвижимость в Санкт-Петербурге. Увеличение спроса на ипотеку связано с ожиданием роста цен на жилье из-за неблагоприятной ситуации в экономике и распространения коронавируса. Однако предпринятая правительством госпрограмма льготного кредитования стимулировала некоторы всплеск активности.

После ввода режима самоизоляции и его ужесточения проведение сделок с недвижимостью усложнилось — офисы продаж закрыты, сделки перешли в онлайн. В последнюю неделю марта и первые две недели апреля риелторы и девелоперы отмечают существенное сокращение спроса.

Многие поставили решение квартирного вопроса на паузу — до снятия всех ограничительных мер, отмечают риелторы. После окончания пандемии аналитики прогнозируют рост спроса на жилье, реализацию отложенных сделок.

Наибольшее количество сделок в первом квартале наблюдалось в новостройках в высокой стадии строительной готовности. При сложной экономической ситуации покупатели предпочитают минимизировать риски, склоняясь в пользу проектов на высокой стадии готовности.

В целом спрос пока существенно не изменился из-за пандемии коронавируса и кризисной ситуации в экономике. «С точки зрения инвестиционных покупок нет существенного роста в сторону приобретения малогабаритных квартир.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру