Новости о недвижимости

Какие законы встряхнули рынок жилья в 2017 году

29 Декабря 2017
Какие законы встряхнули рынок жилья в 2017 году

Непрерывные изменения законопроектов послужили причиной того, что следующий год рынок недвижимости вступает в положении полной неопределенности.
Поправки в области долевого строительства стали самыми важными на рынке недвижимости 2017 года. Также законодательное собрание в короткие сроки предоставили отредактированные и вступившие в силу поправки. Следует отметить, что рынок недвижимости 2017 года осваивал новые горизонты: вступили добавочные условия для проектных документов, также увеличился контроль со стороны инспекционных органов, теперь для возможности использования средств, предоставляемых гражданами, желающими вложить в недвижимость нужно миновать через нововведенный «фильтр».
По словам начальника долевого строительства, в Санкт-Петербурге застройщики стараются выполнять введенные требования и в целом нарушения уменьшаются, и судебных разбирательств насчитывается только два. Измененные реформы введены в использование и у строительных компаний появилась возможность самостоятельно подбирать модель работы. Стоит отметить, что в текущем году были разработаны и другие законодательные корректировки. В январе на рынке был застой из-за вступления в действия закона регистрации прав на жилой объект. Данные нововведения привели к сбоям работы в ЕГРН в связи с чем Росреестр запустил возможность производить самостоятельно электронную регистрацию, конечно, как и следовало ожидать это случилось не сразу, но в таких делах главное совершенный результат.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру