Новости о недвижимости

Когда рубль и биржевые котировки падают, инвестиции с недвижимостью сохранят средства

24 Марта 2020
Сегодня инвестиции с недвижимостью стали гарантией сохранения средств

Всеобщая паника из-за коронавируса и ослабление курса рубля в связи с обвалом нефти подогревают рынок недвижимости. Эксперты отмечают, что за последние несколько недель произошло заметное увеличение спроса на квартиры, так как люди стали быстрее принимать решение о покупке.

Из-за падения финансовых рынков приобретать валюту уже поздно, и это ведет людей на рынок жилья, в результате чего происходит рост спроса на недвижимость.

По оценкам некоторых экспертов, прежде всего это связано с тем, что все люди, только планирующие приобрести жильё или уже находящиеся на этапе подбора квартиры, спешат принять решение в связи со сложившимися обстоятельствами.

Специалисты сообщают, что в данный момент поставщики различных строительных материалов и импортных комплектующих постепенно поднимают цены. К подобному шагу готовятся также и застройщики. Повышенный спрос в свою очередь повлечет за собой рост цен на жильё. Зачастую многие нестабильные ситуации в нашей стране приводят граждан именно на рынок недвижимости.

Квадратные метры сейчас можно воспринимать скорее не как способ получения пассивного дохода, а как способ сохранить собственные средства. Однако, панике лучше всё же не поддаваться – ведь это только подогревает рынок, что не принесёт выгоду ни покупателям, ни застройщикам.

Возможный рост ипотечных ставок также способствует росту спроса, тем более, что некоторые банки уже начали их повышать.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру