Новости о недвижимости

Кого затронет льготная ипотека под 6.5%

17 Апреля 2020
Кого затронет льготная ипотека под 6.5%

Недавно был анонсирован запуск программы льготной ипотеки под 6.5% на покупку жилья в новостройках. Запустить данную меру поддержки строительной отрасли на совещании с членами правительства предложил президент В. Путин. Льготную ипотеку можно будет оформить до ноября 2020, и данная ставка будет сохранена в течение всего периода кредитования. Под это предложение подпадает жилье комфорт-класса и взять эту ипотеку можно уже сейчас!

Жильё комфорт-класса — это переходный вариант между эконом- и бизнес-классом. Площадь однокомнатных квартир в домах комфорт-класса колеблется от 35 до 45 кв.м, а двухкомнатных – от 53 до 65 кв.м, а трёхкомнатных – от 65 кв.м. Высота потолков составит около трёх метров, а площадь кухни – не меньше 8 кв.м, что является несомненным плюсом перед планировкой эконом-класса. Внутренняя отделка, как правило, включает обои, ламинат в жилых комнатах и коридоре, керамическую плитку на кухне, в ванной и туалете, а также бесшовный натяжной потолок. Жилье комфорт-класса обладают удобной планировкой, качественным ремонтом квартир, внешней отделкой здания и наличием благоустроенной придомовой зоны, располагаются в районах с довольно развитой инфраструктурой.

    Условия для ее предоставления:
  1. Это ваш 1-й заем;
  2. Вы подаете заявление до 1 ноября 2020 года;
  3. Стоимость целевого жилья не превышает 8 миллионов рублей;
  4. Вы готовы внести первоначальный взнос 20%.

Процентная ставка сохраняется и после завершения программы, то есть если вы успели взять ипотеку в срок то и процент для вас будет таким на весь период кредита.
Официально эта программа начинает действовать с 1 мая, но многие крупные банки уже начали работать с этим предложением. По сравнению с действующими на данный момент средними ставками по ипотеке предлагаемая ставка более чем конкурентная. Льготная ипотека имеет аналогичные условия это — первоначальный взнос 20%, и максимальный срок — 20 лет.

Обязательные требования для выдачи такой ипотеки были уменьшены, например появились возможности оформить ее удаленно, или с меньшим пакетом документов. Полные условия вы можете узнать на официальных сайтах банков.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру