Новости о недвижимости

За год количество апартаментов, продающихся на первичном рынке Санкт-Петербурга увеличилось в 1,5 раза

26 Января 2022
За год количество апартаментов, продающихся на первичном рынке Санкт-Петербурга увеличилось в 1,5 раза

Специалисты Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», входящего в Setl Group рассказали о том, что в прошлом году общее количество апартаментов, экспонирующихся на рынке первичного жилья выросло в полтора раза.

Всего рынок апартаментов в течении прошлого года пополнился на 4,7 тыс. лотов, общая площадь которых составила 153 тыс. кв. метров. По сравнению с предыдущим 2020 годом прирост составил 54%.

Больше всего апартаментов сдано в эксплуатацию в Курортном районе Санкт-Петербурга. На этот район пришлось 25% от общего объёма предложения. На второй строчке рейтинга оказался Кировский район с 17% от общего объёма, а третье место, с 19% от всех лотов занял Московский район.

Аналитики Консалтигового центра рассказали о том, что один из главных трендов, который наметился в прошедшем году это тренд на увеличение количества объектов, которые попадают под реконструкцию и превращаются в апарт-отели. Столь высокую популярность этого формата легко можно объяснить тем что эти отели располагаются поблизости от главных городских достопримечательностей, как правило в центре города, неподалёку от них уже есть все необходимые объекты социальной и транспортной инфраструктуры.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге экспонируется около 5,7 тыс. лотов, расположенных в 45 апарт-комплексах.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру