Новости о недвижимости

Крупнейшие девелоперы на рынке новостроек Санкт-Петербурга

15 Сентября 2021
Крупнейшие девелоперы на рынке новостроек Санкт-Петербурга

На Портале «Единого ресурса застройщиков» опубликован обновлённый рейтинг петербургских девелоперов, где можно сравнить объёмы их строительных проектов. В нынешнем году в топ этого рейтинга вышли сразу две компании, «Группа ЛСР» и «Setl Group», на долю которых приходится 38% всех новых городских жилищных проектов. Если по состоянию на июль, первое место в рейтинге занимала «Setl Group», то в лидерство перешло «Группе ЛСР».

На 1 сентября 2021 года «Группе ЛСР» принадлежат проекты, в которые входят возведение 126 многоквартирных корпусов в 15 новых жилых кварталов, а суммарная площадь строящегося жилья достигает 2 млн. 359 тыс. квадратных метров. «Группа ЛСР» занимает второе место в общероссийском Топе застройщиков, а её доля в новостройках Санкт-Петербурга составляет 21,4%.

Ещё 88 жилых объектов в 11 новостройках возводит сейчас «Setl Group». Общая площадь строящегося жилья достигает 1 млн 822 тыс. квадратных метров. Компании принадлежит 16,5% рынка первичного жилья в городе, а в Топе застройщиков по всей стране она находится на четвёртом месте.

За первые восемь месяцев 2021 года «Setl Group» сдала в эксплуатацию такие объекты, как ЖК комфорт-класса «Статус у Парка Победы», «Эмеральд на Малой Неве» в Василеостровском районе, ЖК комфорт-класса «Стрижи в Невском», ЖК бизнес-класса «Притяжение» в Выборгском районе и многие другие проекты.

На третьем месте в рейтинге лидеров по объемам строительных проектов располагается «Главстрой-СПб». На сегодняшний день застройщик ведёт два проекта со 44 жилыми корпусами. Компания занимает 5,2% от рынка первичной недвижимости Петербурга и находится на девятом месте в федеральном рейтинге.

У всех трёх лидеров рейтинга на данный момент отсутствуют переносы сроков сдачи строительных объектов.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру