Новости о недвижимости

Квартиры студии

11 Февраля 2020
Квартиры студии.

По статистике, проведенной за последние десять лет на первичном рынке недвижимости, в жилых комплексах основную часть планировочных решений занимали квартиры студии. Так как показатель количество квартир студий влияет на сам класс жилого помещения.

Новые жилые комплексы, в которых на сегодняшний день не будут предлагаться планировочные решения жилых помещений в виде квартир студий, имеют ряд преимуществ. Одно из них это – свой охраняемый и закрытый двор, возможны квартиры с красивыми панорамными видами, подходящий вариант для приобретения жилой недвижимости.

Для создания образа комфортности проживания будущей покупательской среды, а также выгодной реализации жилых проектов девелоперские компании все чаще стали проектировать жилые комплексы, в которых нет квартир студий.

Еще один не маловажный момент в реализации жилых комплексов в состав, которых не входят студии это – сложившийся покупательский контингент. Студийные квартиры на первичном рынке недвижимости по большей своей мере подходят под инвестиционные проекты, для сдачи в аренду либо дальнейшую продажу.

Так же многие жители, которые постоянно проживают по соседству с такими сдаваемыми в аренду студиями, выражают свое недовольство в связи с непостоянством соседей. Это своего рода весомый фактор для дальнейшей реализации недвижимости или для сделки – обмен квартир.

Положительный момент, жилых комплексов в которых отсутствуют студии, это количество запроектированных квартир на этаже. Это влияет на общее спокойствие и поддержание чистоты в местах общего пользования.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру