Новости о недвижимости

Минстрой определил среднюю стоимость «квадрата» жилья в Санкт-Петербурге

21 Марта 2019
Минстрой определил среднюю стоимость «квадрата» жилья в Санкт-Петербурге

По данным Минстроя РФ сейчас средняя стоимость квадратного метра жилья в Санкт-Петербурге не будет меняться, и примерно составляет 71100 рублей. Только за прошлый год, Минстрой трижды поднимал стоимость «квадратного» метра в Санкт-Петербурге, и вот с четвертого квартала 2018 года он перестал подниматься. Когда в прошлом году норматив был установлен в размере 45 680 руб. за /кв.м. в Ленинградской области, он так и не менялся со второго квартала прошлого года.

Также мы знаем, что показатели у Минстроя немного ниже рыночных и чаще всего их применяют для социальных выплат или в государственных жилищных программах.

Известно, что в Санкт-Петербурге средняя стоимость «квадрата» самая высокая по стране, исключением является только Москва (91 580 рублей.) В начале 2019 года Минстрой уже поднимал цену квадратного метра жилья на 1,2 тыс. рублей. И вот не так давно цена для Санкт-Петербурга опять повысилась с 67 210 рубля за кв.м. до 71 041 рублей, пока что это цена не будет меняться в течении текущего года.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру