Новости о недвижимости

На территории бывшей промзоны в Москве построят новые кварталы деловой и общественной недвижимости

28 Июля 2021
На территории бывшей промзоны в Москве построят новые кварталы деловой и общественной недвижимости

В Москве стартовал новый жилой проект «Индустриальные кварталы». В рамках этого проекта на территории Северо-Восточного административного округа столицы будет возведено 170 тыс. кв. м деловой, общественной и производственной недвижимости.

Данный проект уже одобрен столичной Градостроительно-земельной комиссией. Реорганизация затронет территорию расположенную на месте бывшей промзоны «Огородный проезд», которая находится в северо-восточной части Москвы, в Бутырском районе. Площадь строительства составит 7 гектаров, а проект будет называться «Индустриальные кварталы».

Владимир Ефимов, Зам. мэра Москвы по имущественно-земельным отношениям и градостроительной политике отметил, что в проект будет инвестировано порядка 1,18 млрд. руб. Данный проект после его реализации даст городу не менее 4 тыс. новых рабочих мест.

Общая площадь новой недвижимости, которая будет возведена на месте бывшей промышленной зоны составит 75 тыс. кв. м общественной и 95 тыс. кв. м производственной недвижимости. Кроме того предполагается возведение новых торговых центров, банков и бизнес-центров. Окончание работ по редевелопменту бывшей промзоны намечается на 2028 год.

Впервые договор о комплексном развитии территории был заключён в столице ещё в июле прошлого года. Тогда был дан старт проекту «Октябрьское поле» на территории производственной зоны. Его общая площадь составила 5,92 гектара. В проект по редевелопменту бывшей промзоны было инвестировано около 14 млрд рублей.

В столице на прошедшей неделе был объявлен вот уже второй в РФ конкурс на участие в комплексном развитии территории в рамках проекта «Индустриальные кварталы». Компания, которая победит в данном конкурсе получит право реорганизации территории бывшей промзоны «Алтуфьевское шоссе» и строительства на ней более 720 тыс. кв. м деловой недвижимости.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру