Новости о недвижимости

Недвижимость как вложение особенно эффективна, если предвидеть ситуацию

15 Февраля 2020
Недвижимость как вложение особенно эффективна, если предвидеть ситуацию

По мере развития кризиса на рынке ценных бумаг, связанного с эпидемией в Китае, недвижимость как вложение средств, привлекает всё большее внимание. Агентство недвижимости Панорама старается держать в курсе своих доверителей о новых объектах, которые появятся в ближайшем будущем.

На месте пустыря на Лахтинском проспекте построиться бизнес-центр или апартаменты.

Местные власти удовлетворили просьбу частной организации об изменении целевого назначения земельного участка площадью в 1 га в зоне D (все виды общественно-деловой застройки). Это означает, что владелец сможет построить здесь бизнес-комплекс или отель.

Сам участок расположен за бизнес центром Aura, на углу проспекта Лахтинского проспекта и улицы Михайловской. Глядя на карту, можно увидеть большую зеленую зону, не занятую никакими зданиями. В конце прошлого года собственник подал заявку в Комиссию по внесению изменений в Генплан, и теперь заявка принята и учтена.

По данным РГИС, вид разрешенного использования – бытовое обслуживание, кадастровая стоимость – более 80 млн. рублей.

В Лахте перспективно строить здания, тем более современные офисные: бизнес центры, деловые комплексы. Но и отель был бы уместен на этом месте.

К тому же недавно комиссия изменила назначение участка площадью 6,3 га между Лахтинском проспектом и Финским заливом на зону общественно-делового развития с включением в него жилья, там была зона 1ЖД (индивидуальные дома) и Р2 (зона отдыха).


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру