Новости о недвижимости

Неподалёку от станции метро «Политехническая» в Петербурге будет возведён комплекс апартаментов

9 Сентября 2021
Неподалёку от станции метро «Политехническая» в Петербурге будет возведён комплекс апартаментов

В Выборгском районе Санкт-Петербурга, на территории бывшего научно-исследовательского института (НИИПТ) компанией Euroinvest Development будет возведён апарт-отель. Площадь участка под застройку составляет 0,8 гектара.

Данная территория сейчас имеет статус зоны размещения специализированных общественно-деловых объектов. На ней можно строить преимущественно объекты некоммерческого размещения. По этим причинам на данном участке не получится возвести жилой объект.

Новый комплекс апартаментов будет располагаться в районе где прекрасно развита как социальная так и транспортная инфраструктура. В непосредственной близости находятся предприятия торговли, рестораны, кафе, общеобразовательные школы и гимназии, детские сады и всё это находится в зоне пешей доступности. Район утопает в зелени: поблизости находится Политехнический парк, парк Сосновка, Серебряный пруд и сад Бенуа. Станция метро Политехническая располагается в нескольких минутах ходьбы.

На сегодняшний день проводятся работы по сносу здания института. Начало строительства планируется нынешней осенью. Застройщиком выступает компания "Евроинвест".


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру