Новости о недвижимости

Особенности жилых кварталов в новостройках Кудрово

25 Марта 2021
Особенности жилых кварталов в новостройках Кудрово

Кудровские жилые массивы зачастую сравнивают с другими "гетто", как называют и иные ЖК выросшие вблизи окраин Санкт-Петербурга. Однако, приглядевшись повнимательнее к жизни в этих кварталах, можно сделать вывод, что на самом деле жизнь в них очень привлекательна для тех кто во главу угла ставит безопасность и покой.

Чаще всего потенциальных покупателей жилья в Кудровских жилых кварталах отпугивает сложности транспортно-логистической составляющей жизни в этом районе. В Петербурге существует в общей сложности 5 выездов из города, но обратно в Невский район города можно проследовать лишь по трём из них. Это Ленинградская, Народная и Центральная улицы.

В паре километров от квартала "Кудрово" находится ст. метро "Улица Дыбенко", до которой удобно доехать по Ленинградской улице. Однако, вследствие высокой плотности застройки, на этой дороге в часы наиболее плотного трафика случаются значительные заторы. В результате, люди добираются до метро обходными путями, а общественный транспорт традиционно сильно переполнен.

Однако, для тех жителей, которые редко покидают свой квартал, работая к примеру удалённо, дело обстоит не столь скверно. В этих жилых кварталах предусмотрена буквально шаговая доступность ко всем объектам городской инфраструктуры. В районе работает широкий спектр предприятий торговли, это как продуктовые магазины, так и магазины, где можно купить одежду, бытовую технику, аптеки. К тому же этот квартал очень удобен для жизни тем, кто работает за городом. Из Кудрово есть отличный выезд на Кольцевую автодорогу.

Если же сравнивать Кудрово в плане транспортной доступности с другими кварталами, расположенными на границе Лен. области, то Кудрово несомненно удобнее в этом плане. Так, даже идя пешком, до метро можно добраться за 15-20 минут. Однако у района есть и недостатки, вызванные слишком высокой плотностью застройки.

В Кудрово есть как муницмпальные так и частные детские образовательные учреждения. Всего в районе работает 46 продовольственных магазинов, три десятка аптек, 2 автозаправочные станции.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру