Новости о недвижимости

Новостройки на юго-западе Санкт-Петербурга

3 Апреля 2019
Новостройки на юго-западе Санкт-Петербурга

На сегодняшний день в юго-западных районах Санкт-Петербурге планируется возведение нескольких среднеэтажных проектов комфорткласса. Эта часть города привлекает потенциальных покупателей невысокой стоимостью, хорошей экологией и большим количеством зеленых зон. Это будет отличным вариантом для покупки недвижимости с целью расширения своей жилплощади, а также для создания условий загородной жизни. Отсутствие метро компенсируется наземными видами транспорта, а близкое расположение ЗСД дает возможность попасть без проблем практически в любой район Санкт-Петербурга. Однако минусы приобретения квартиры в этих районах также присутствуют. Во-первых, этот район находится достаточно далеко от центра, во-вторых, здесь очень плохо развита социальная инфраструктура.

Один из проектов, строящих недалеко от залива, является квартал «Английская миля». В основном это 8-10-этажные здания, отличающиеся английским стилем. Стоимость жилья здесь стартует от 3 млн. рублей. Квартал включает в себя студии, 1-комнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Проектом также предполагается строительство школы и 2-х детских садов.

Недалеко от «Английской мили» планируется возведение проекта комплексного освоения территорий «Солнечный город». Высота домов достигает двенадцать этажей. Выбор квартир разнообразный – можно найти как студии, так и «трешки». Цены за жилье стартует от 2,15 млн рублей. Торговая и социальная инфраструктура района достаточно развита.

Еще один ЖК «Новый Петергоф» располагается в восточной части Петродворца. Цены на жилье здесь немного дешевле, чем в двух предыдущих вариантах. Высота домов не превышает 5 этажей. Главным минусом этого комплекса является достаточно большая удаленность от Петербурга: на общественном транспорте – около часа, на автомобиле – примерно полчаса без учета пробок.

Для подбора подходящего варианта квартиры для Вас, рекомендуем обратиться в агентство недвижимости, где специалисты помогут выбрать хорошую квартиру с учетом всех Ваших пожеланий.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру