Новости о недвижимости

Новостройки. Строительство в Пушкинском районе

5 Февраля 2019
Новостройки. Строительство в Пушкинском районе

Градостроительным советом Санкт-Петербурга в ближайшем будущем планируется завершить план застройки, в которой территория ограничивается Пулковским, Волхонским, Рехколовским шоссе на границе с Ленобластью в Пушкинском районе города. Застраиваемое пространство будет прилегать к охранной зоне Пулковской обсерватории.

Планируется построить двадцать один корпус, высота которых будет достигать четырех этажей, причем возведение будет производиться с применением финской технологии – будут использованы сборные стены и монолитные перекрытия. Совокупная жилая площадь будет более 221 тыс. кв. м. В этом месте предполагается проживание не менее 8 тыс. человек.

Ко всему этому предполагается введение в эксплуатацию двух детских садов, школы, наземных паркингов на 2,8 тыс. автомобилей, трех торговых центров общей площадью 13 тыс. кв. м, крытого спортивного комплекса и рекреационной зоны.

По Генплану участок имеет отношение к зоне общественно-деловой застройки, где жилье является условно разрешенным видом использования. Существенную часть проекта занимают зеленые зоны, так как под жилье не может отводиться больше половины территории.

Участники Градсовета отмечают, что транспортная схема, улично-дорожная сеть и прочее недостаточно проработаны, также было предложено сократить количество мест в паркингах и увеличить их число на открытых парковках. В ближайшее время планируется доработать данный проект.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру