Новости о недвижимости

Новый совместный проект в области аренды недвижимости от Яндекс и MR Group

5 Июля 2021
Новый совместный проект в области аренды недвижимости от Яндекс и MR Group

В Москве силами MR Group и Яндекса будет реализован новый совместный проект посвящённый долгосрочной аренде жилья.

Данная совместная инициатива родилась в области сферы деятельности сервиса «Яндекс.Недвижимость». Целью проекта является облегчение процесса сдачи жилья в аренду владельцам квартир и апартаментов. С помощью данного сервиса можно будет автоматизировать весь процесс сделки, от фотографирования жилых объектов до показа жилья арендаторам и заселения в него.

«Яндекс.Недвижимость» обеспечит также автоматизацию рутинных процессов после сделки, таких как решение бытовых проблем или контроль своевременности платежей а также диалог с арендаторами после их заселения в квартиру.

Данный проект в котором будут принимать совместное участие обе компании предназначен прежде всего для инвесторов, именно они будут главной аудиторией. На сегодняшний день доля инвесторов в покупках первичного жилья составляет около 15%. Те собственники жилья, которые приобрели его в рамках проектов MR Group, могут подать заявление на начало работы с новым сервисом на портале девелопера.

В Москве и её ближайших окрестностях ещё в июне Яндексом был запущен новый сервис, помогающий арендовать жильё: «Яндекс.Аренда». С помощью данного сервиса, работники фирмы самостоятельно проводят подготовку квартиры к сдаче арендаторам, занимаются её показами арендаторам, после сдачи жилья в аренду берут на себя все вопросы по проблемам жильцов. Данные услуги обойдутся арендаторам в 5% от стоимости аренды а для собственников жилья услуга бесплатна.

MR Group является одним из самых значительных девелоперов столичного региона. Компанией построено более 7 млн кв. метров жилья в Москве, Сочи и в Подмосковье.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру