Новости о недвижимости

Обмен квартир

15 Июня 2019
Обмен квартир

Операцию обмен квартир во вторичном фонде на новостройку, можно наименовать разными способами такими как: просто обмен; взаимозачет; трейд-ин.
Но разница между этими понятиями все-таки есть.
Трейд-ин и взаимозачет подразумевают под собой продажу старой жилплощади, и вследствие покупки новой с доплатой либо без нее. В сделке участвуют юридические лица, агентство недвижимости либо застройщик.
При сделке взаимозачет, вам потребуется найти вторую сторону обмена. Квартира в новом фонде в это время бронируется. После заключается договоры о покупке и продаже.

Но каким либо из способов вы не решитесь воспользоваться, нужно подготовить определенный пакет документов для проведения сделки:
вся правоустанавливающая документация, государственное свидетельство о праве собственности на продаваемую квартиру.
Если квартира была приобретена в браке, согласие на реализацию жилплощади от супруга/супруги.
Обязательно проверьте перед началом сделки, есть ли на квартире ограничения или обремененности. Это обезопасит вас от возникновения спорных моментов.

И помните если вы решились на обмен вторичного жилья на новостройку, очень внимательно отнеситесь к проверке всей документации, обратитесь к специалистам в агентство недвижимости. Данный шаг обезопасит вас от не верных решений, позволит ускорить процесс проведения сделки. Не зависимо от того к какому из варианту обмена, перечисленных в статье, вы решитесь прибегнуть.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру