Новости о недвижимости

Обмен квартир в новостройке или на вторичном рынке. Что лучше?

28 Марта 2018
Обмен квартир в новостройке или на вторичном рынке. Что лучше?

Рано или поздно возникает потребность в обмене квартир, тут необходимо определиться будет это новостройка или же вторичный рынок. Следует помнить, что рынок первичной недвижимости и рынок вторичной недвижимости, имеют как свои плюсы, так и свои минусы. На них предстоит обратить внимание, чтобы сделать окончательный выбор при обмене квартир.
Обмен квартир на новостройку. Если вы решили обменять квартиру на новостройку, то вам может попасться необустроенное жилье. Плюс такого обмена будет то, что вы сразу же сможете воплотить в жизнь все свои задумки по оформлению интерьера. Минусом будет являться отсутствие развитой инфраструктуры. На первичном рынке недвижимости, по мере застройки домов, так же будут строиться и все прилегающие учреждения. Следовательно, по срокам окончания стройки, вам возможно придётся терпеть шум и пыль от строительных работ.
Обмен квартир на вторичное жилье. Самым главным плюсом будет то, что такая квартира уже будет иметь обжитые стены, свою инфраструктуру. Что касается размеров квартир, то они уступают новостройкам. Небольшие кухни и санузел не могут позволить хозяевам установить всю необходимую домашнюю и бытовую технику. В частности, минусом будет являться состояние трубопровода, мощности розеток. Также, следует проверить все необходимые документы, при обмене квартир на вторичном рынке недвижимости, чтобы обезопасить себя от неприятных ситуаций.
Обмен квартир на первичном и вторичном рынке недвижимости легко сравнить по их положительным и отрицательным сторонам.
У обмена квартиры в новостройке есть простор и выбор планировки, а с развитием инфраструктуры после стройки, приобретение данного вида недвижимости окупит все свои недостатки.
А к недостаткам следует отнести, что не сразу можно будет проживать в приобретенной недвижимости, так как необходим будет ремонт и наличие строящихся домов рядом доставят свои хлопоты.
Плюс обмена квартир на вторичном рынке является то, что в данную квартиру можно разу же въехать и жить. Также сказывается наличие развитой инфраструктуры как положительный аспект.
Возможным минусом будет несовременный комфорт данных квартир и небольшой ремонт, для изменения интерьера.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру