Новости о недвижимости

Обмен квартиры на большую с доплатой.

23 Марта 2018
Обмен квартиры на большую с доплатой.

Наибольшая потребность у населения – это обмен квартиры на большую квартиру. Принятие решения об обмене квартиры на большую может возникнуть по разным причинам, начиная от увеличения количества членов семьи и заканчивая улучшением жилищных условий и материального положения. Совершить обмен квартиры на большую с доплатой можно с помощью договора купли-продажи. Следовательно, каждый из собственников подписывает в отношении покупателя соответствующий договор. Но следует отметить, что в договоре не прописываются условия доплаты, она оговаривается индивидуально между собственниками. Сумма доплаты зависит от некоторых факторов: это район, в котором находится квартира; общее состояние квартиры; наличие развитой инфраструктуры района. Итак, вы совершили серьезный шаг и подошли к подписанию договора купли-продажи с противоположной стороной. Что бы обезопасить себя в дальнейшем, договор может быть подписан и заверен в присутствии нотариуса. Следует понимать, что договор, заверенный нотариусом будет иметь большую юридическую силу.
Следующим шагом станет сбор пакета документов для обмена квартиры с доплатой: паспорт собственника и его копии; договор купли-продажи, заверенный у нотариуса; справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и обременений на квартиру; квитанция об оплате гос. пошлины; справка из бюро технической инвентаризации. Далее, все пакеты документов и справки с копиями сдаются в Росреестр сдаются двумя сторонами. В федеральной регистрационной службе вам выдадут справку, с которой в указанный день и время вы придёте в Росреестр, где вам отдадут документы на квартиру со свидетельством. Срок проведения оформления сделки проходит от 7 до 15 календарных дней.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру