Новости о недвижимости

Обмен в Санкт-Петербурге

7 Марта 2018
Обмен в Санкт-Петербурге

Обмен по «классической схеме» недвижимости, существует и сегодня, но на рынке недвижимости обмен является редкой сделкой, хоть и такая сделка является самой «бюджетной» из всех схем для улучшения жилищных условий. Право на жильё от государства могут получить граждане, состоящие на учете нуждающихся в жилье и категории лиц, являющихся льготными, в такие категории входят: молодые люди, достигшие 18-ти лет являющиеся воспитанниками детских домов, люди больные туберкулёзом (открытая форма заболевания), семьи в которых трое и более детей, участники Великой Отечественной Войны. Получая муниципальную квартиру, гражданин становится нанимателем на основании договора соц.найма , но вправе бесплатно оформить приватизацию жилого объекта и на этом основании стать собственником.
Обмен квартир в Санкт-Петербурге лучше совершать через профессионального агента, специалист по обмену проконсультирует на что можно рассчитывать, какие затраты и на что могут произойти. Есть так же разделение в сфере схем обмена, обмен квартир в Санкт-Петербурге по прямой схеме – между неродственными друг другу лицами и обмен квартир между родственными лицами. Подборка вариантов обмена может занять неопределенное время так как все будет зависеть от сложности задачи съезды, разъезды, подборы двух и более жилых объектов. Петербургская администрация рассматривает ввод большого количества социального жилья, на сегодняшний день продолжается строительство муниципальных домов для участников программ стоящих на очереди для улучшения жилищных условий и участников других городских социальных программ. Стоит отметить что обменивать можно только изолированные квартиры и комнаты, доля, не выделенная в натуральном объеме, не подлежит обмену, поэтому половину комнаты или квартиры даже с доплатой обменять не удастся.


Возврат к списку


Агентство недвижимости «Панорама»
Санкт-Петербург, ул. Восстания, 7
+7 (812)6490055

Хотите получать свежие предложения подходящих Вам квартир сразу на почту?
Для этого укажите Ваш mail и нажмите кнопку «Подписаться»

Не нашли то что искали?

Пройдите тест из 6 вопросов и получите персональную подборку квартир, исходя из Ваших параметров, и скидку 50 000 рублей! В каталоге более 34000 вариантов

Подобрать квартиру